USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Emanuel En Montanita Montanita Casa Emanuel en Montañita Montañita Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Casa Emanuel En Montanita

Reservar online
2026-08-28
2026-08-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

32

Casa Emanuel En Montanita 3*

 Wi-Fi
 Praia particular

Acesso à praia

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Atividades esportivas

Parque aquático

Serviço de cavalgadas

Windsurf

Snorkeling

Pesca

Canoagem

Ciclismo

Caminhada

 Spa e relaxamento

Massagem de cabeça

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Situado somente 1 km da Montanita Surf & Dive, Casa Emanuel En Montanita Hotel está localizado a 6 minutos caminhando da Praia de Montanita. O hotel 3 estrelas oferece 7 quartos com vistas para a cidade.

Lost Beach Club está a um curto caminho deste hotel de Montañita. Perfeito para aqueles que procuram novos conhecimentos, a Escola de Espanhol Montanita fica a 10 minutos andando de local. A 650 metros de distância, a Iglesia San Isidro Labrador é um destino turístico divino difícil de perder. Casa Emanuel está localizado muito perto do ponto de ônibus Montanita.

Os quartos do hotel têm varanda, juntamente com controle de temperatura para sua conveniência. Os adicionais incluem banheiro separado e chuveiro no banheiro.

O restaurante o café Carmita's Pancake House Restaurant fica a 8 minutos caminhando do hotel Casa Emanuel En Montanita.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos
  • Vestiário
  • Cafeteria
  • Máquinas de venda

Refeições e bebidas

  • Jantar

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeiras
  • Parque aquático
  • Entretenimento ao vivo
  • Área de jardim
  • Comodidade para churrasco
  • Massagem de cabeça
  • Massagem nos pés
  • Centro de fitness
  • Windsurf
  • Snorkeling
  • Canoagem
  • Esqui
  • Caminhada
  • Serviço de cavalgadas
  • Ciclismo
  • Treinador esportivo
  • Aeróbica
  • Pesca
  • Banho público

Serviços

  • Traslado pago do aeroporto
  • Serviço de quarto
  • Assistência de tours/Passagens
  • Serviço de compras
  • Bebida de boas vindas
  • Happy hour

No quarto

  • Ar condicionado
  • Pátio

Nota importante

Check-in: das 12:00 às 13:00
Check-out: das 11:00 às 13:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Casa Emanuel En Montanita hotel confortável?

    Irá demorar 5 minutos a pé para chegar do o Casa Emanuel En Montanita hotel confortável ao centro.
  • Como podemos chegar ao Casa Emanuel En Montanita hotel saindo do aeroporto?

    Os hóspedes do Casa Emanuel En Montanita hotel podem solicitar o ônibus. Recomendamos ligar antes para confirmar os detalhes.
  • 🚗

    Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no o Casa Emanuel En Montanita hotel 3 estrelas?

    O Casa Emanuel En Montanita hotel 3 estrelas fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no hotel de Montañita?

    O preço médio dos quartos no hotel de Montañita é de $44. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos estão disponíveis no hotel 3 estrelas?

    No hotel 3 estrelas os hóspedes podem escolher entre Quarto twin de solteiro, Quarto com cama grande e Quarto para três pessoas.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-28
2026-08-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Casa Emanuel En Montanita, Equador

Ruta del Spondylus, Montañita, Equador

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © ruta-del-sol-mejor-hoteles.com

All rights reserved